Resultados del “Junior Bike San Luis Potosí 2018″,

CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL

Diapositiva3CATEGORÍA 5-6 AÑOS FEMENIL: 1° Anguelique Romero, Cometas CDMX, 2:46; 2° Paula Salas, Soles de Cd. Juárez, 2:49; 3° Mariajosé Arroyo, Soles de Cd. Juárez, 2:50. VARONIL: 1° Juan Elías Aguilar, Pumitas CDMX, 2:31; 2° Luis René López, El Espinal Cuevas Custom, 2:42; 3° Emmanuel Barrera, Junior Bike, 2:43.

 

CATEGORÍA 7-8 AÑOS FEMENIL: 1°Ivanna Rodríguez, Soles Cd. Juárez, 13:28; 2° Ana Vázquez, San Diego CDMX, 13:29; 3° Vania Paulina Martínez, Junior Bike, 13:33. VARONIL 1° Alessandro Romero, Cometas CDMX, 11:56; 2° José Ernesto Elizalde, Soles Cd. Juárez, 11:57; 3° José Ruiz, Junior Bike, 11:59.

 

CATEGORÍA 9-10 AÑOS FEMENIL: 1° Alexa Bárcenas, Junior Bike, 43:51; 2° Shekina Morales, Junior Bike, 44:05; 3° Jessica Luque, Major Motion, 45:11. VARONIL: 1° Manuel de Jesús Cruz, El Espinal Cuevas Custom, 38:48; 2° Diego Durán, Soles Cd. Juárez, 38:48; 3° Diego Reyes, Donlucas Team, 38:50.Diapositiva1

 

CATEGORÍA 11-12 AÑOS FEMENIL: 1° Selene Ambrocio, Metepec EdoMex, 1.31:30; 2° Gisela Hernández, Trotamundos, 1.32:03; 3° Mariana Abigail Cardona, Escuela Ciclismo Fredy Posadas, 1.32:29. VARONIL: 1° Alfredo Vancis, Metepec EdoMex, 1.26:32; 2° Jonathan Morales, Motor Laguna, 1.26:46; 3° Maximiliano Villa, Desert Fox de Cd. Juárez, 1.26:51.

 

CATEGORÍA 13-14 AÑOS FEMENIL: 1° María López, Junior Bike, 2.03:32; 2° Adelaida Belmontes, Escuela de Ciclismo Fredy Posadas, 2.03:49; María Hernández, Trotamundos, 2.03:51. VARONIL: 1° Jesús León Espinoza, Junior Bike, 1.51:20; 2° Diego Rojas, INCUFIDEZ-NICK LÓPEZ-VILLANUEVA, 1.51:48; 3° Steven Vega, Hormiguero Colombia, 1.52:03.

 

CATEGORÍA 15-16 AÑOS FEMENIL: 1° María José López, Junior Bike, 2.29:38; 2° Valeria Cruz, Crisa-SEEI Star, 2.31:52; 3° Nicole Córdova, AH Fénix, 2.31:54. VARONIL: 1° Guillermo Esquivel, INCUFIDEZ-Nick López-Villanueva, 2.20:52; 2° Andrés Torres, Junior Bike, 2.21:03; 3° Vicente García, Junior Bike, 2.21:04.

 

CATEGORÍA 17-18 AÑOS FEMENIL: 1° Jaydy Román, Fundación Chicore, 3.11:59; 2° Belem Cervantes, Fundación Chicore, 3.17:17; 3° María Esparza, INCUFIDEZ-Nick López-Villanueva, 3.18:47. VARONIL: 1° Luis García, Crisa-SEEI Star, 3.06:52; 2° Jordy Ramírez, Crisa-SEEI Star, 3.07:28; 3° Juan Rosales, Cricket by Linude, 3.07:53.  Diapositiva2

Live Deportes

Autor: Live Deportes

Compartir este artículo en

Enviar comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>